Рейтинг@Mail.ru
Комфортное жилье недоступно большинству жителей Воронежской области - КСП - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комфортное жилье недоступно большинству жителей Воронежской области - КСП

Читать в
Контрольно-счетная палата Воронежской области нашла нарушения в реализации в 2009-2010 годах национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и пришла к выводу, что без дополнительной помощи государства граждане не смогут улучшить свои жилищные условия, сообщает в среду сайт ведомства.

ВОРОНЕЖ, 10 ноября - РИА Новости. Контрольно-счетная палата Воронежской области нашла нарушения в реализации в 2009-2010 годах национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и пришла к выводу, что без дополнительной помощи государства граждане не смогут улучшить свои жилищные условия, сообщает в среду сайт ведомства.

"Воронежская область использовала на проведение мероприятий в рамках национального проекта, за исключением программ по капремонту и переселению, за прошлый и текущий годы 1,9 миллиарда рублей. Из них средств федерального бюджета - 1,6 миллиарда рублей, областного - 500 миллионов рублей, из местных бюджетов - 100 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Однако, как отмечает КСП, в реальности для большинства населения области отдельное комфортное жилье остается недоступным.

Ведомство подчеркивает, что без дополнительной помощи государства улучшить жилищные условия жители Воронежской области не в состоянии, а объем выделяемых средств на оказание государственной поддержки не отвечает потребностям граждан даже льготной категории.

Таким образом, делает вывод КСП, для выполнения государством своих обязательств в регионе необходимо значительно увеличить объем финансирования социальных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан.

Кроме недостатка в финансировании программы "Доступное и комфортное жилье", КСП выявила нарушения, допущенные департаментом архитектуры и строительной политики области, а также муниципальными образованиями, получившими более 45 миллионов субсидий на реализацию национального проекта.

По данным Воронежстата, в январе - августе текущего года средняя заработная плата в регионе составляла 14,4 тысячи рублей в месяц. При этом средняя стоимость одного квадратного метра нового жилья в Воронеже, по данным на ноябрь, была равна в однокомнатных квартирах 37, 227 тысячи рублей, в двухкомнатных - 34,631 тысячи рублей, а в трехкомнатных - 32,288 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала