Рейтинг@Mail.ru
Строительство 2-го эскалаторного тоннеля началось на станции "Марьина Роща" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 2-го эскалаторного тоннеля началось на станции "Марьина Роща"

Читать в
Компания "Московский метрострой" начала строительные работы по сооружению второго эскалаторного тоннеля на станции "Марьина Роща" столичного метрополитена, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор "Мосметростроя" Геннадий Штерн.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Компания "Московский метрострой" начала строительные работы по сооружению второго эскалаторного тоннеля на станции "Марьина Роща" столичного метрополитена, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор "Мосметростроя" Геннадий Штерн.

"Мы начинаем работы по сооружению второго эскалаторного тоннеля на станции "Марьина Роща", проходка которого будет осуществлена тоннелепроходческим комплексом", - отметил он.

По его словам, механизированный тоннелепроходческий комплекс с наружным диаметром 11 метров был применен впервые в России и в мире именно для сооружения эскалаторного тоннеля открытой в июне 2010 года станции "Марьина Роща" .

Штерн также рассказал, что в настоящее время заканчивается сооружение эскалаторного тоннеля и вестибюля действующей станции "Сретенский бульвар", работы планируется завершить в этом году.

"Кроме этого, в настоящее время "Мосметрострой" участвует в работах по продлению Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде. Там московскими метростроевцами уже пройдены два перегонных тоннеля от станции "Московская" до станции "Горьковская", начинаются работы по сооружению межтоннельных сбоек", - добавил гендиректор.

ОАО "Московский Метрострой" является продолжателем традиций школы российского метростроения, начавшей складываться в 1931 году, когда потребовалось создание инфраструктуры для реализации правительственного решения о строительстве столичного метрополитена. За весь период своей работы компания построила 177 станций метро и проложила 280 километров линий.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала