Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" привлек в ходе IPO $388 млн, разместив акции внизу диапазона - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" привлек в ходе IPO $388 млн, разместив акции внизу диапазона

Читать в
Крупнейшее мостостроительное предприятие России - ОАО "Мостотрест" - привлекло в ходе публичного размещения акций (IPO) порядка 388 миллионов долларов США, разместив бумаги по нижней границе ранее объявленного диапазона в 6,25-8 доллара за акцию, сообщила в среду компания.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Крупнейшее мостостроительное предприятие России - ОАО "Мостотрест" - привлекло в ходе публичного размещения акций (IPO) порядка 388 миллионов долларов США, разместив бумаги по нижней границе ранее объявленного диапазона в 6,25-8 доллара за акцию, сообщила в среду компания.

Таким образом, рыночная капитализация "Мостотреста" составляет приблизительно 1,6 миллиарда долларов.

Мажоритарий "Мостотреста" Абызов накануне IPO продал свою долю Ротенбергу

"Мы рады, что "Мостотрест" стал первой компанией на российском рынке инфраструктурного строительства, осуществившей IPO, и намерены продолжать наш диалог с инвестиционным сообществом как в России, так и за рубежом. Успешно завершив размещение, мы планируем укрепить лидерство компании в секторе дорожного строительства и мостостроения, а также расширить деятельность в смежных рыночных сегментах, таких, как строительство аэропортов и морских портов", - отметил генеральный директор "Мостотреста" Владимир Власов, слова которого приводятся в сообщении.

"Проводимое IPO "Мостотреста" вызвало значительный интерес международных инвесторов. Наибольший спрос наблюдался из Великобритании (около 57%). Книга заявок была заполнена преимущественно высококачественными долгосрочными инвесторами", - сказал РИА Новости руководитель департамента инвестиционно-банковских услуг одного из организаторов размещения, Deutsche Bank, Андрей Чулак.

Как отмечается, 40% привлеченных средств компания планирует направить на приобретение акций дополнительного выпуска "Мостотреста". Всего на эти средства будет выкуплено 24,824 миллиона обыкновенных акций допэмиссии компании по цене 6,25 долларов за одну бумагу.

Инженер "Мостотреста" комментирует обрушение набережной в Петербурге

В начале октября ФСФР зарегистрировала дополнительный выпуск до 62,060 миллиона новых обыкновенных акций общества, которые будут размещены по открытой подписке.

Доля акций "Мостотреста" в свободном обращении непосредственно после завершения размещения и открытой подписки составит, как ожидается, около 36%. Бумаги включены в котировальный список "В" на бирже РТС и допущены к торгам на ММВБ.

Начало торгов акциями компании "Мостотрест" на ММВБ запланировано на среду.

Сколько "Мостотрест" намерен привлечь в ходе IPO

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами размещения стали Deutsche Bank, J.P. Morgan и "Тройка Диалог". Компания "ТКБ Капитал" стала совместным лид-менеджером.

ОАО "Мостотрест" создано в 1930 году и специализируется на строительстве и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов, путепроводов и других инженерных сооружений. Акционерами "Мостотреста" являются компания Mark O'Polo Investments, бененифиарами которой выступают менеджеры группы "Н-Транс" и "Группы Е4" (50,3%), НПФ "Благосостояние" (36,4%), прочие акционеры (13,3%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала