Рейтинг@Mail.ru
Фотофиксация незаконной рекламы на исторических зданиях пройдет в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотофиксация незаконной рекламы на исторических зданиях пройдет в Москве

Читать в
Акция по фотофиксации незаконно размещенной на исторических зданиях рекламы пройдет в Москве в понедельник, говорится в сообщении на сайте Комитета по культурному наследию столицы.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Акция по фотофиксации незаконно размещенной на исторических зданиях рекламы пройдет в Москве в понедельник, говорится в сообщении на сайте Комитета по культурному наследию столицы.

Ранее в Комитете по культурному наследию заявили, что афишные стенды, рекламные щиты, многочисленные перетяжки, баннеры на строительных сетках заполоняют исторические территории столицы, скрывая за собой подлинный облик множества памятников архитектуры. Ведомство не раз заявляло о необходимости освободить город от переизбытка рекламы. На прошлой неделе в центре Москвы начался демонтаж строительных сеток с незаконно размещенной на них рекламой.

"Предполагаемые маршруты - Бульварное кольцо и Кутузовский проспект", - говорится в сообщении.

Для участия в акции нужно было зарегистрироваться до 29 октября.

"Сбор участников состоится во дворе дома номер 19 по улице Пятницкая 1 ноября, в 11.30. При себе необходимо иметь фотоаппарат", - говорится в сообщении.

По данным Москомнаследия, только на территории Бульварного кольца расположено более 650 рекламных конструкций, из которых лишь 20 согласованы с комитетом. Вместе с тем, Бульварное кольцо входит в территорию охранной зоны номер 881, где большая часть зданий и сооружений - объекты культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала