Рейтинг@Mail.ru
СКП проверяет информацию о незаконном отчуждении земель дипмиссий в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проверяет информацию о незаконном отчуждении земель дипмиссий в Москве

Читать в
Следственные органы проводят проверку факта незаконной передачи компании "Матвеевское" на западе Москвы 24 гектаров земли, предназначавшихся под строительство дипмиссий Индии, Китая и Кубы, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Следственные органы проводят проверку факта незаконной передачи компании "Матвеевское" на западе Москвы 24 гектаров земли, предназначавшихся под строительство дипмиссий Индии, Китая и Кубы, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Многоэтажки все чаще незаконно строят в Подмосковье на землях под ИЖС

"В настоящее время следственные органы Следственного комитета Москвы и Московской области проводят проверку по факту незаконного предоставления акционерному обществу закрытого типа "Матвеевское" земельного участка, расположенного на пересечении улицы Минской с Киевским направлением Московской железной дороги, в пойме реки Раменки, общей площадью более 24 гектаров. Право собственности на этот участок было оформлено в 2003 году", - сказал Маркин.

По его словам, этот земельный участок на основании заключенных международных соглашений предназначался для строительства дипломатических миссий Индии, КНР и Кубы.

Кто является крупнейшим лендлордом Подмосковья

"В ходе проверки следствию предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц Мосгоррегистрации, должностных лиц Одинцовского района Московской области и МИД России", - отметил собеседник агентства.

В июне этого года ряд СМИ распространил информацию о том, что МИД РФ обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с законностью приобретения компаниями ряда земельных участков в Москве. Сообщалось, что это компании, якобы подконтрольные супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной. В МИД якобы утверждали, что земля, выделенная под строительство диппредставительств зарубежных стран, была отчуждена незаконно.

Закон о классификации земли поднимет ее стоимость почти на 50%

Позже в Генпрокуратуре сообщили, что ведомство инициировало проверку этой информации. О ее ходе и результатах пока ничего не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала