Рейтинг@Mail.ru
На переселение жителей города Тында направят 6,4 млрд руб, заявляет Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На переселение жителей города Тында направят 6,4 млрд руб, заявляет Путин

Читать в
Правительство РФ за четыре года выделит на переселение жителей Тынды (так называемая "столица БАМа") из аварийного и ветхого жилья 4,482 миллиарда рублей, а Амурская область - 1,928 миллиарда рублей, сообщил премьер РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Правительство РФ за четыре года выделит на переселение жителей Тынды (так называемая "столица БАМа") из аварийного и ветхого жилья 4,482 миллиарда рублей, а Амурская область - 1,928 миллиарда рублей, сообщил премьер РФ Владимир Путин.

"По оценкам, для комплексного решения проблемы с аварийным жильем в Тынде потребуется 6,4 миллиарда рублей. И мы эти деньги найдем. 4,482 миллиарда будут выделены из федеральных источников и 1,928 по инициативе губернатора - из бюджета Амурской области", - сказал Путин в ходе телемоста по вопросу переселения жителей Тынды.

В городе проживает 38 тысяч жителей, из которых 6,6 тысячи человек живут в малопригодных для жизни домах.

Глава правительства подчеркнул, что ждет от губернатора плана конкретных действий, "где должно быть четко и ясно изложено, в каких условиях, кому, как и в какие сроки будет оказана помощь".

"Представьте этот план в правительство РФ и утвердите его в Минрегионе", - добавил премьер.
Он уточнил, что денежные средства в регион должны поступать с 1 января 2011 года.

"В следующем году вы получите миллиард, а может быть, чуть больше миллиарда рублей на решение именно той проблемы, которую мы сейчас с вами обсуждаем", - сказал Путин. Вместе с тем, он заявил, что этот вопрос будет решаться в комплексе проблем БАМа.

"Но приоритетный как пилотный проект начнем отрабатывать на городе Тында, потому что здесь больше всех людей проживает, нуждающихся в улучшении жилищных условий", - отметил премьер.

Со своей стороны глава Минрегиона Виктор Басаргин уточнил, что из 6,4 миллиарда рублей, которые будут выделены на 4 года для расселения жителей Тынды, в год должно осваиваться 1,5 миллиарда рублей.

"Источники финансирования - это 150 миллионов в 2011 году из фонда реформирования ЖКХ, 411 миллионов - по программе "Жилище", 1,128 миллиарда - за счет регионального бюджета, а также за счет программы по сейсмике - 3,921 миллиарда рублей", - сообщил Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала