Рейтинг@Mail.ru
Беззаконие в земельной сфере пока не прекращается на Украине - генпрокурор - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беззаконие в земельной сфере пока не прекращается на Украине - генпрокурор

Читать в
Властям пока не удается остановить беззаконие в земельной сфере, заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.
КИЕВ, 24 сентября - РИА Новости, Андрей Лубенский. Властям пока не удается остановить беззаконие в земельной сфере, заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Нам, органам власти, в том числе и на законодательном уровне, не удалось положить конец земельному беззаконию и своеволию, ввести в правовое русло процесс предоставления земельных участков. И нарушения закона в этой сфере, к сожалению, имеют системный характер", - сказал Медведько в пятницу, выступая на расширенном заседании коллеги генеральной прокуратуры Украины.

По его словам, искоренению нарушений не способствует тот факт, что на протяжении длительного времени остаются нереализованными предложения по изменению законодательства.

"В том числе и наши предложения, мы неоднократно, из года в год, отрабатывали разные законопроекты, но, к сожалению, нет у нас ни земельного кадастра, не имеем мы закона об оценке земель, нет в полной мере разграничения государственных и коммунальных земель и так далее", - сказал он.

Медведько выразил надежду на то, что с приходом новой власти ситуация изменится и необходимые изменения в действующее законодательство будут внесены.

Генпрокурор подверг резкой критике прежнее руководство госкомитета по земельным ресурсам. "Хотел бы отметить, что государственным комитетом земельных ресурсов не обеспечена реализация государственной политики в сфере земельных отношений и эффективный контроль использования и охраны земель. Вы вчера видели, что уволен глава госкомзема и назначен новый", - отметил Медведько.

Заместитель генерального прокурора Виктор Занфиров в своем выступлении отметил, что действия прежнего руководства комитета получат правовую оценку.

Кабинет министров Украины 22 сентября уволил председателя государственного комитета по земельным ресурсам страны Олега Кулинича и назначил на эту должность главу Госкомзема в Одесской области Игоря Лысенко. Кулинич возглавлял Госкомзем с 2008 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала