Рейтинг@Mail.ru
Путин доволен качеством трассы "Амур" и благодарит строителей за работу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин доволен качеством трассы "Амур" и благодарит строителей за работу

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил строителей автомобильной дороги "Амур" (Чита - Хабаровск) с завершением строительства трассы, которая, по его словам, получилась качественной и современной, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил строителей автомобильной дороги "Амур" (Чита - Хабаровск) с завершением строительства трассы, которая, по его словам, получилась качественной и современной, сообщила пресс-служба правительства.

Глава Минтранса Игорь Левитин доложил в пятницу премьеру, что строительство трассы "Амур" завершено. В конце августа Путин за четыре дня проехал от Хабаровска до Читы с инспекционной поездкой на машине "Лада-Калина". Такую же машину, только резервную, премьер подарил в пятницу одному из дорожных рабочих.

"Связав воедино Запад и Восток нашей страны, открыв сквозное автомобильное сообщение от Мурманска до Владивостока, новая автодорога призвана решать стратегические задачи, стоящие сегодня перед Россией. Она не только открывает дополнительные транспортные и транзитные возможности, но и, по сути, дает старт принципиально новому этапу развития регионов Сибири и Дальнего Востока", - говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.
Путин особо отметил качество новой дороги.

"Получив возможность проехать по новой трассе, хочу сказать - дорога получилась качественной, современной, сделанной, как говорится, на совесть. За плечами строителей - не просто тысячи километров пути, но и решение сложнейших инженерных, технических вопросов. Ваш труд достоин уважения и всяческих похвал", - сказал премьер.

Глава правительства уверен, что полученные знания и опыт будут востребованы на будущих площадках и станут залогом динамичного прогресса всего российского дорожного хозяйства.

Правительственное постановление о начале строительства трассы "Амур" было опубликовано в 1966 году. В середине в 1990-х из планировавшихся 2,165 тысячи километров было построено всего 605. В 2000 году на совещании в Благовещенске тогда еще президент Владимир Путин потребовал форсировать темпы строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала