Рейтинг@Mail.ru
Строящийся к саммиту АТЭС мост во Владивостоке покрасят в цвета триколора - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строящийся к саммиту АТЭС мост во Владивостоке покрасят в цвета триколора

Читать в
Ванты строящегося к саммиту АТЭС-2012 моста на остров Русский во Владивостоке, который станет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, будут окрашены в цвета российского триколора, сообщает в пятницу пресс-служба ОАО "УСК МОСТ" - подрядчика строительства.

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября - РИА Новости. Ванты строящегося к саммиту АТЭС-2012 моста на остров Русский во Владивостоке, который станет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, будут окрашены в цвета российского триколора, сообщает в пятницу пресс-служба ОАО "УСК МОСТ" - подрядчика строительства.

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный строится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Мост соединит материковую часть города с островом Русский, где пройдет саммит.

"Рекордный по своим параметрам мостовой переход станет украшением восточного входа в Россию. Поэтому принято решение окрасить ванты Русского моста в цвета российского государственного флага", - цитирует пресс-служба слова директора филиала "УСК МОСТ" во Владивостоке Алексея Баранова.

Мост на остров Русский станет рекордным в мировой практике по длине центрального пролета - 1104 метра, по высоте пилонов - 320 метров, по длине вант - до 580 метров.

К саммиту во Владивостоке предусматривается строительство в городе двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный. На острове, где и пройдет саммит, на средства федерального бюджета также планируется создать современную инфраструктуру, в том числе крупный международный деловой центр, несколько комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационную зону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала