Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры задержаны в Петербурге по делу о мошенничестве с квартирами - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры задержаны в Петербурге по делу о мошенничестве с квартирами

Читать в
Следственные органы Санкт-Петербурга расследуют уголовное дело о создании преступного сообщества и мошенничестве с квартирами, в рамках которого задержаны 11 человек, включая сотрудников УВД и отдела вселения и регистрационного учета граждан Московского района, сообщило в четверг городское СУ СКП.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Следственные органы Санкт-Петербурга расследуют уголовное дело о создании преступного сообщества и мошенничестве с квартирами, в рамках которого задержаны 11 человек, включая сотрудников УВД и отдела вселения и регистрационного учета граждан Московского района, сообщило в четверг городское СУ СКП.

По данным следствия, с сентября 2002 года по апрель 2010 года члены преступной группы приобретали квартиры, принадлежащие гражданам и государству, по подложным документам на проживание, приватизацию, а также право наследования. Эти бумаги предоставлялись в органы госвласти, где у предполагаемых мошенников, по информации следствия, были "свои" люди.

Как выяснили следователи, преступное сообщество действовало под видом риэлтерской деятельности. Сведения об объектах недвижимости и смерти квартиросъемщиков поступала, в частности, от подкупленных сотрудников правоохранительных органов. Следствие располагает сведениями о 20 эпизодах мошенничества.

"Преступное сообщество имело устойчивые связи с коррумпированными сотрудниками УВД по Московскому району Санкт-Петербурга, ОВиРУГ администрации Московского района Санкт-Петербурга и другими должностными лицами органов государственной власти города", - говорится в сообщении.

В настоящее время задержаны 11 человек, в том числе нотариус, совместно с сотрудниками УБЭП ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведено более 15 обысков, изъято множество поддельных паспортов, печатей и разных документов.

Уголовное дело возбуждено по частям 1, 2 и 3 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем). Максимальное наказание по этим статьям - до 20 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемыми меры пресечения и предъявлении им обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала