Рейтинг@Mail.ru
Участок под пересечение МКАДа и трассы Вешняки-Люберцы очистят от построек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок под пересечение МКАДа и трассы Вешняки-Люберцы очистят от построек

Читать в
Власти Москвы утвердили перечень первоочередных мероприятий по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы на востоке столицы, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Власти Москвы утвердили перечень первоочередных мероприятий по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы на востоке столицы, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

В 2009 году в Москве открылось несколько новых транспортных объектов. В частности, строители сдали первый участок Северной рокады - четырехкилометровую шестиполосную магистраль Вешняки-Люберцы на востоке Москвы.

Строительство дорог в Москве будут контролировать при помощи фотокамер

"Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение, согласно которому планируется ускорить освобождение земельных участков и их изъятие для государственных нужд, для строительства объекта городского заказа "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы" и улучшения транспортного обслуживания микрорайона Кожухово и города в целом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, функции государственного заказчика по выполнению первоочередных мероприятий по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы возложены на столичный департамент городского заказа капитального строительства.

Расходы на строительство дорог в РФ необоснованно завышаются

Представитель мэрии отметил, что возмещение затрат, возникших в связи с выводом и сносом зданий и сооружений, будет производиться госзаказчиком в установленном порядке на основании отчета об оценке и соглашений за счет средств бюджета Москвы, предусмотренных в адресных инвестиционных программах на 2010-2012 годы.

В частности, в зону строительства объекта попали ООО "ЮНИКС" на седьмом километре МКАД, ФГУП "НПО "Орион" на улице Косинская, ООО "Салекс", ЗАО "Фирма "Новострой" и четыре автостоянки на Косинской улице.

"Объекты, попавшие в зону строительства, подлежат сносу", - уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что Москомархитектуре по согласованию с префектурой Восточного административного округа Москвы поручено подобрать земельные участки для временного размещения автотранспорта, выводимого из зоны производства работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала