Рейтинг@Mail.ru
Три жителя Перми осуждены за квартирное мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три жителя Перми осуждены за квартирное мошенничество

Читать в
Орджоникидзевский районный суд Перми приговорил к различным срокам лишения свободы трех местных жителей за хищение семи квартир стоимостью более 10 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ, без уточнения даты приговора.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Орджоникидзевский районный суд Перми приговорил к различным срокам лишения свободы трех местных жителей за хищение семи квартир стоимостью более 10 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ, без уточнения даты приговора.

"Суд приговорил Андрея Гаврилова к шести годам лишения свободы, Елену Татарскую - к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и Дмитрия Пищальникова - к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении. Они признаны виновными в совершении мошенничества и присвоения чужого имущества.

По информации ведомства, в 2007 году данные лица находили в пермских газетах объявления о размене или продаже жилья и предлагали их авторам свои риелторские услуги.

"Получая от них доверенности на продажу квартиры, мошенники продавали ее и скрывались с полученными деньгами. Таким образом, преступники незаконно продали семь квартир на сумму свыше 10 миллионов рублей", - сообщается на сайте.

Действия мошенников были пресечены после обращения в правоохранительные органы одного из пострадавших - ветерана Великой Отечественной войны 89-летнего Михаила Олейника. Его однокомнатную квартиру осужденные продали за 1,8 миллиона рублей.

"До окончания судебного процесса по требованию прокуратуры обвиняемые вернули ветерану незаконно проданную квартиру", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала