Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Киева возбудила уловное дело о махинациях на рынке земли - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Киева возбудила уловное дело о махинациях на рынке земли

Читать в
Возбуждено уголовное дело по факту махинаций с земельными участками в Киеве в 2008 году, сообщает в среду пресс служба столичной прокуратуры. Прокуратура по поручению президента Украины Виктора Януковича в августе текущего года провела проверку соблюдения земельного законодательства в столицы.

КИЕВ, 8 сентября - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Возбуждено уголовное дело по факту махинаций с земельными участками в Киеве в 2008 году, сообщает в среду пресс служба столичной прокуратуры.

Прокуратура по поручению президента Украины Виктора Януковича в августе текущего года провела проверку соблюдения земельного законодательства в столицы.

"Во время проверки выявлены факты предоставления участков так называемым "подставным" лицам. По результатам проверки прокуратурой столицы 03.09.2010 возбуждено уголовное дело по факту мошенничества группой лиц, что привело к незаконному изъятию земельных участков из собственности территориальной общины города", - говорится в сообщении.

Так, на территории микрорайона Жуляны на окраине Киева решением Киевского горсовета еще в 2008 году (решение было опубликовано в конце 2009 года) 25 участков общей площадью 2,5 гектара были предоставлены жителям Нежина Черниговской области.

"Как выяснилось, группа лиц собирала заявления указанных граждан, заплатив каждому денежное вознаграждение в размере до 300 гривен (37,5 доллара). Эти заявления и другие документы со временем использовались как прикрытие для незаконного получения земельных участков", - говорится в сообщении.

Прокуратура уже подала иск в суд о признании недействительным этого решения Киевсовета о выделении земельных участков.

Расследование уголовного дела поручено следственному управлению киевской милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала