Рейтинг@Mail.ru
Восстановление ВTЦ в Нью-Йорке должно полностью завершиться к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление ВTЦ в Нью-Йорке должно полностью завершиться к 2014 году

Читать в
Три новых небоскреба, железнодорожный и автобусный вокзалы, а также мемориал, посвященный жертвам теракта 11 сентября, появятся на месте разрушенного Всемирного торгового центра в Нью-Йорке к 2014 году, на этом восстановление комплекса завершится, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление городских властей.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Три новых небоскреба, железнодорожный и автобусный вокзалы, а также мемориал, посвященный жертвам теракта 11 сентября, появятся на месте разрушенного Всемирного торгового центра в Нью-Йорке к 2014 году, на этом восстановление комплекса завершится, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление городских властей.

В результате террористического акта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года обрушились северная и южная башни-небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ), погребя под руинами почти 3 тысячи человек. В настоящее время на месте трагедии в нижнем Манхэттене, где завершены работы по расчистке завалов, строятся небоскребы нового ВТЦ, первой была востроена Седьмая башня центра.

"Мы должны, наконец, залечить эту рану в самом сердце Нью-Йорка", - заявил мэр города Майкл Блумберг на пресс-конференции в Седьмой башне.

По словам Блумберга, реконструкция этого культового для Нью-Йорка и для всей Америки места, которая долгое время затягивалась из-за бюрократических проволочек, в настоящее время ведется ускоренными темпами.

Центральным звеном ансамбля станет Первая башня, высота которой должна достигнуть 541 метра, или 1776 футов - числа, символизирующего год независимости Америки. На территории этого небоскреба, который станет самым высоким зданием в стране, будут расположены офисы, рестораны и магазины.

Мемориал, посвященный памяти погибших от теракта, должен открыть свои двери в 2011 году. Его вход будет украшен двумя стальными колоннами, извлеченными из-под обломков рухнувших башен, а рядом планируется насадить дубовую рощу.

По словам арендатора ВТЦ Ларри Сильверстайна (Larry Silverstein), по окончании строительства комплекс сможет принимать ежедневно до 250 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала