Рейтинг@Mail.ru
Дело могут завести на экс-главу структуры "Трансстроя" Дерипаски из-за вывода средств - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело могут завести на экс-главу структуры "Трансстроя" Дерипаски из-за вывода средств

Читать в
Генеральный директор головной организации корпорация "Трансстрой", принадлежащей "Базовому элементу" Олега Дерипаски, Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в незаконном выводе денежных средств акционера, компания собирается передать материалы по этим фактам в правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл".

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Генеральный директор головной организации корпорация "Трансстрой", принадлежащей "Базовому элементу" Олега Дерипаски, Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в незаконном выводе денежных средств акционера, компания собирается передать материалы по этим фактам в правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл".

"Решение было принято Советом директоров ООО ПСК "Трансстрой" на основании фактов крайне неудовлетворительной работы Ивана Кузнецова и его участия в незаконном выводе денежных средств акционера", - подчеркивается в сообщении.

Суд зарегистрировал иск о банкротстве структуры "Трансстроя"

В нем указывается, что суммы выведенных средств акционеров исчисляются сотнями миллионов рублей.

"Имеющиеся материалы сегодня направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Ивана Кузнецова к уголовной ответственности по статье 160 части 4 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой лиц либо в особо крупном размере)", - сообщили в компании.

Новым генеральным директором назначен Алексей Баранцев, который одновременно возглавляет весь строительный сектор компании "Базовый Элемент".

Дерипаска может обменять российские активы на 25% Strabag

"Совет директоров ООО ПСК "Трансстрой" выражает твердую уверенность в том, что проекты, осуществляемые организациями ГК "Трансстрой", вне зависимости от каких-либо обстоятельств будут реализованы в установленные сроки, с надлежащим уровнем качества и при соблюдении всех обязательств перед заказчиками и партнерами", - отмечается в заявлении.

Кузнецов был назначен на пост гендиректора ООО "ПСК "Трансстрой в марте 2009 года. Он сменил на этом посту Юрия Рейльяна, который в свою очередь пришел в ООО "ПСК "Трансстрой" весной 2008 года и до этого возглавлял созданную "БазЭлом" дирекцию "Проект "Сочи-2014", управлявшую олимпийскими стройками Дерипаски.

Кузнецов имеет звание заслуженного строителя Российской Федерации и почетного транспортного строителя.

"Главстрой" ждет роста выручки более чем на 10% в 2010 году

"Мы действительно считаем, что под руководством Кузнецова были выведены денежные средства. Мы не хотели бы описывать схемы, но суть заключается в заключенных договорах на работы по завышенной стоимости, либо на работы, которые даже не выполнялись", - заявил РИА Новости заместитель генерального директора компании "Базовый элемент" Андрей Елинсон.

По его словам, к примеру, с некоторыми фирмами заключались консультационные договоры общей суммой на 100-150 миллионов рублей, хотя можно было справиться с поставленными задачами самостоятельно. Кроме того, некоторые фирмы имели признаки компаний-однодневок.

"Кроме того, мы видели, что задания совета директоров не выполнялись, компания оставалась закрытой от совета директоров, а когда начали выявляться некоторые факты вывода средств, мы решили отстранить его от должности", - добавил Елинсон.

Он подчеркнул, что Кузнецов также является членов совета директоров, и он сам проголосовал за свое отстранение.

Проектно-строительная компания "Трансстрой" представляет собой управляющую компанию крупнейшего в России строительного холдинга, специализирующегося на возведении объектов транспортной инфраструктуры. Она создана в 1997 году на базе активов группы компаний "Трансстрой", в свою очередь сформировавшейся на министерства транспорта СССР.

В состав холдинга, управляющегося ПСК "Трансстрой", входит более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий, в том числе ОАО "Корпорация "Трансстрой", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ЗАО "Трансмонолит", ОАО "Трансстройтоннель", ОАО "Тоннельный отряд № 44", ОАО "Проекттрансстрой" и другие. Холдинг имеет свои представительства и совместные предприятия в Турции, Индии, Сирии, Омане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала