Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал со строителей $75 млн в пользу банка "Петрокоммерц" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал со строителей $75 млн в пользу банка "Петрокоммерц"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в пятницу по иску банка "Петрокоммерц" взыскал со строительных компаний ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" более 75 миллионов долларов задолженности по кредитному договору, а также обратил взыскание на заложенное имущество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в пятницу по иску банка "Петрокоммерц" взыскал со строительных компаний ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" более 75 миллионов долларов задолженности по кредитному договору, а также обратил взыскание на заложенное имущество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель ответчиков заявил в ходе судебного процесса в пятницу, что признает требования банка в части взыскания основного долга по кредиту, однако не согласился с начисленными процентами, ссылаясь на их несоразмерность.

Представитель "Петрокоммерц", в свою очередь, отметила, что, согласно закону, проценты не могут быть снижены. Кроме того, адвокат банка попросила установить цену на заложенную ответчиками недвижимость в соответствии с рыночной стоимостью, а не залоговой, поскольку цена на имущество упала.

Суд, выслушав доводы сторон, своим решением взыскал солидарно с ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" 70 миллионов долларов основного долга, 2 миллиона долларов пени, 3,315 миллиона доллара процентов и 50 тысяч долларов штрафа.

Банк "Петрокоммерц" основан в 1992 году, региональная сеть включает в себя 17 филиалов и три дочерних банка. Кредитная организация является одним из стратегических активов группы "ИФД КапиталЪ", которая представляет собой один из крупнейших диверсифицированных холдингов с активами в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, в сфере пенсионного обеспечения, строительстве, энергетике, масс-медиа и высоких технологиях. Банк "Петрокоммерц" является расчетным банком ОАО "ЛУКОЙЛ" в рублевой зоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала