Рейтинг@Mail.ru
Более 150 незаконно отчужденных у ДОСААФ объектов возвращено организации - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 незаконно отчужденных у ДОСААФ объектов возвращено организации

Читать в
Более 10 тысяч объектов Российской оборонной спортивно-технической организации - РОСТО (ДОСААФ) незаконно отчуждены у организации за последние 15 лет, с начала этого года возвращено уже более 150 таких объектов, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Более 10 тысяч объектов Российской оборонной спортивно-технической организации - РОСТО (ДОСААФ) незаконно отчуждены у организации за последние 15 лет, с начала этого года возвращено уже более 150 таких объектов, сообщается во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

"В соответствии с поручением президента РФ главная военная прокуратура во взаимодействии с территориальными прокурорами эффективно используют полномочия по возвращению РОСТО (ДОСААФ) незаконно отчужденного имущества", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, проверки в региональных отделениях оборонно-спортивного общества в Москве, Адыгее, Приморском и Хабаровском краях, Курской, Амурской, Волгоградской и других областях выявили махинации с недвижимостью этих организаций, злоупотребления при расходовании бюджетных средств, выделяемых на подготовку специалистов для армии и флота, а также другие существенные нарушения закона.

"За последние 15 лет в результате бездействия и халатности, а зачастую и вследствие преступного умысла отдельных руководителей РОСТО (ДОСААФ) утрачены права почти на 10 тысяч объектов недвижимости стоимостью более 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Только в текущем году, отмечают в ведомстве, военные прокуроры направили в суды более 40 исков о признании незаконными сделок по продаже ряда спортивных и технических объектов. "По их решению оборонно-спортивному обществу уже возвращено 150 незаконно отчужденных объектов", - сообщили в Генпрокуратуре.

Кроме того, говорится в сообщении, в следственные органы направлены 12 материалов о противоправной деятельности должностных лиц ряда региональных отделений оборонно-спортивного общества - в отношении четырех из них уголовные дела уже возбуждены, по остальным - решается вопрос об их уголовном преследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала