Рейтинг@Mail.ru
Казахстан и Таджикистан договорились о предоставлении земель под посольства - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан и Таджикистан договорились о предоставлении земель под посольства

Читать в
Государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев и министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи во вторник подписали межправительственное соглашение о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств, передает агентство "Новости-Казахстан".
АСТАНА, 24 августа - РИА Новости. Государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев и министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи во вторник подписали межправительственное соглашение о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств, передает агентство "Новости-Казахстан".

Документ был подписан в рамках первого заседания совета министров иностранных дел Казахстана и Таджикистана в Астане.

"Что касается торгово-экономического сотрудничества, конечно, сегодня состояние далеко не отвечает потенциалу, но для этого есть и субъективные, и объективные причины. Среди них, конечно, и последствия мирового экономического кризиса", - сказал Саудабаев на заседании. Он подчеркнул необходимость "активизировать сотрудничество в этом направлении".

Саудабаев также поблагодарил официальный Душанбе за поддержку международных инициатив Казахстана.

"Хочу выразить благодарность в вашем лице Таджикистану за последовательную и твердую поддержку председательства Казахстана в ОБСЕ, за постоянную поддержку наших инициатив, наших усилий в международном плане", - добавил глава казахстанского внешнеполитического ведомства.

"Мы на следующий год будем у вас принимать председательство в ОИК. Поэтому мы надеемся, что сможем поддержать тот градус, тот уровень, который вы придали деятельности организации в качестве сегодняшнего лидера", - продолжил он.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Таджикистана также отметил плодотворное сотрудничество двух стран в рамках региональных, глобальных международных организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала