Рейтинг@Mail.ru
Москва направит 10 млрд руб на инженерное обеспечение районов жилзастройки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва направит 10 млрд руб на инженерное обеспечение районов жилзастройки

Читать в
Власти Москвы направят в 2011 году 9,9 миллиарда рублей на инженерное обеспечение районов массовой жилой застройки в столице, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина на заседании правительства Москвы во вторник, где обсуждается проект городского бюджета на будущий год.
МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Власти Москвы направят в 2011 году 9,9 миллиарда рублей на инженерное обеспечение районов массовой жилой застройки в столице, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина на заседании правительства Москвы во вторник, где обсуждается проект городского бюджета на будущий год.

По ее данным, это составляет треть от предусмотренных адресной инвестпрограммой Москвы средств на 2011 год по отрасли "Коммунальное строительство".

К основным и наиболее значимым задачам развития инженерной инфраструктуры районов Москвы относятся повышение надежности систем тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения, внедрение энергосберегающих технологий, уточнила глава департамента.

"Серьезной проблемой является наличие в эксплуатации водопроводных сетей с высокой степенью износа. Всего на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства на 2011 год выделено 8,7 миллиарда рублей", - указала Оглоблина.

В то же время, добавила она, дефицит по отрасли составляет 5 миллиардов рублей, которые необходимо покрыть путем привлечения средств частных инвесторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала