Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура добилась отмены контракта на строительство крематория в Самаре - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура добилась отмены контракта на строительство крематория в Самаре

Читать в
Прокуратура Самарской области добилась признания недействительным муниципального контракта на строительство крематория стоимостью 287 миллионов рублей, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Прокуратура Самарской области добилась признания недействительным муниципального контракта на строительство крематория стоимостью 287 миллионов рублей, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, органы местного самоуправления заключили контракт на строительство крематория с муниципальным предприятием Самары "Спецкомбинат ритуальных услуг", которое было единственным участником аукциона.

"При этом заявка предприятия не соответствовала требованиям аукционной документации. Указанные в ней ранее выполненные работы не относились к строительству, реконструкции или капитальному ремонту зданий и сооружений. До сих пор предприятие занималось лишь содержанием кладбищ и эвакуацией невостребованных тел умерших. К тому же общая стоимость выполнявшихся им работ составляла менее 20% начальной цены контракта", - говорится в сообщении.

Тем самым, по информации Генпрокуратуры РФ, органы местного самоуправления допустили нарушения при размещении заказа и заключении контракта на выполнение проектных и строительно-монтажных работ.

Прокуратура области в связи с выявленными нарушениями обратилась в суд с заявлением о признании данного муниципального контракта недействительным, и областной арбитражный суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства.

Поводом для прокурорской проверки послужило обращение жителя Самары Виталия Папилкина, размещенное в интернет-блоге президента РФ, о нарушениях законодательства при строительстве крематория, сообщает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала