Рейтинг@Mail.ru
Власти оспорили отказ во взыскании с гостиницы "Ленинградская" 286 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти оспорили отказ во взыскании с гостиницы "Ленинградская" 286 млн руб

Читать в
Высший арбитражный суд России зарегистрировал заявление Департамента имущества города Москвы (ДИГМ) о пересмотре в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Ленинградская-Отель" 286,1 миллиона рублей и о прекращении использования гостиничного комплекса, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Высший арбитражный суд России зарегистрировал заявление Департамента имущества города Москвы (ДИГМ) о пересмотре в порядке надзора решения суда об отказе во взыскании с ЗАО "Ленинградская-Отель" 286,1 миллиона рублей и о прекращении использования гостиничного комплекса, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Арбитражный суд Москвы 22 октября 2009 года отказал в удовлетворении иска ДИГМ к ЗАО "Ленинградская-Отель" о взыскании неосновательного обогащения в размере 286,1 миллиона рублей и об устранении нарушений права собственности в виде прекращения использования гостиничного комплекса по адресу: город Москва, улица Каланчевская, дом 21/40. Апелляционная и кассационная инстанции суда подтвердили законность решения суда первой инстанции.

Судебные акты мотивированы тем, что доказательств использования ответчиком спорного здания под гостиницу с целью получения дохода не представлено. Также суды указали на то, что на момент предъявления иска ДИГМ не являлся сособственником здания гостиницы с долей в размере 30%.

Третьей стороной по иску выступает ОАО "Садко Отель", которое ранее являлось инвестором реконструкции гостиницы "Ленинградская" в Москве, в настоящее время работающей под брендом Hilton Moscow Leningradskaya. Согласно инвестконтракту между ОАО "Садко Отель" и правительством Москвы, 70% "Ленинградской" находится в собственности инвестора, а 30% - в собственности города.

Гостиница "Ленинградская" была построена в 1943-1953 годах и представляет собой 28-этажное здание высотой 136 метров, входящее в число семи высоток Москвы, сооруженных в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мае 2008 года "Ленинградская" открылась после полуторагодичной реставрации, получив категорию отеля "четыре звезды".

В настоящее время в здании гостиницы размещаются 273 номера (43 номера "Хилтон", 157 - "Хилтон Делюкс", два - "Угловых люкса", пять - "Посольских" и один - "Президентский номер"), большой и малый залы ресторана, лобби-бар, бар "Ленинград", ВИП-буфет, банкетный зал с фойе, бизнес-центр и комнаты для совещаний.

Здание "Ленинградской" является объектом культурного наследия регионального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала