Рейтинг@Mail.ru
ГПБ вошел в топ-5 крупнейших ипотечных банков РФ, Росбанк покинул пятерку - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГПБ вошел в топ-5 крупнейших ипотечных банков РФ, Росбанк покинул пятерку

Читать в
Газпромбанк (ГПБ) вошел в пятерку крупнейших игроков на рынке ипотечного кредитования в России, сменив в ней Росбанк, тогда как лидерами в этой отрасли по-прежнему являются Сбербанк и "ВТБ 24", свидетельствует рейтинг ведущих ипотечных банков по итогам первого полугодия, подготовленный агентством "Русипотека".

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Газпромбанк (ГПБ) вошел в пятерку крупнейших игроков на рынке ипотечного кредитования в России, сменив в ней Росбанк, тогда как лидерами в этой отрасли по-прежнему являются Сбербанк и "ВТБ 24", свидетельствует рейтинг ведущих ипотечных банков по итогам первого полугодия, подготовленный агентством "Русипотека".

Согласно рейтингу за январь-июнь 2009 года, ГПБ по объему выданных ипотечных кредитов не входил даже в топ-30 российских банков, а в настоящий момент занимает по этому показателю третье место. Объем выданных Газпромбанком ипотечных кредитов в первом полугодии 2010 года составил 5,8 миллиарда рублей, увеличившись по отношению к первому полугодию прошлого года почти втрое, отмечает агентство.

Транскредитбанк, занимавший по итогам первого полугодия 2009 года третье место, переместился на пятую строку в рейтинге. Этот банк за полугодие выдал 2,1 миллиарда рублей ипотечных кредитов, что на 28% меньше показателя января-июня 2009 года.

Вытесненный с пятой строки Росбанк упал на 16 место с объемом выдачи в 0,8 миллиарда рублей (снижение на 33%).

Первое, второе и четвертые места в рейтинге не изменились - их заняли соответственно Сбербанк, "ВТБ-24" и "Дельтакредит". Выдача ипотечных кредитов Сбербанком за первое полугодие составила 78,8 миллиарда рублей (рост на 52% к показателю шести месяцев 2009 года), "ВТБ 24" - 11,3 миллиарда рублей (рост на 78%), "Дельтакредита" - 4,3 миллиарда рублей (рост более чем в три раза).

Таким образом, новую пятерку лидеров ипотечного рынка кредитования по итогам первого полугодия формируют Сбербанк, "ВТБ 24", Газпромбанк, банк "Дельтакредит" и Транскредитбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала