Рейтинг@Mail.ru
Первые пятиэтажки для олимпийских переселенцев в Сочи будут готовы осенью - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые пятиэтажки для олимпийских переселенцев в Сочи будут готовы осенью

Читать в
Первые три пятиэтажных дома в новом микрорайоне "Веселое - Псоу" Адлерского района Сочи для граждан, чье жилье и участки попадают в зону олимпийского строительства, осенью будут готовы для заселения, сообщила пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.
СОЧИ, 16 августа - РИА Новости, Олеся Миценко. Первые три пятиэтажных дома в новом микрорайоне "Веселое - Псоу" Адлерского района Сочи для граждан, чье жилье и участки попадают в зону олимпийского строительства, осенью будут готовы для заселения, сообщила пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

"По проектному решению эти пятиэтажки - монолитно-блочного типа. Строительно-монтажные работы развернуты на всех домах, на одном из домов заливается перекрытие второго и третьего этажей, на двух других каркасы также обрастают стенами, заливаются перекрытия", - говорится в сообщении, поступившем в субботу в РИА Новости.

По данным пресс-службы, , в микрорайоне "Веселое - Псоу" будут не индивидуальные, а многоквартирные дома. Сюда главным образом переедут те, кто будет вынужден оставить жилье по социальному найму. В трех пятиэтажных домах будут размещаться 256 квартир.

Работа, как отмечает пресс-служба, организована таким образом, что в зависимости от стадии, вслед за монтажниками к делу приступают каменщики, затем - отделочники. На готовых участках цокольных этажей уже ведется кирпичная кладка, заливают бетонную стяжку полов. На объекте работают около 400 человек.

Строители приступили и к прокладке наружных инженерных сетей - тянут к будущему жилью для переселенцев линии водопровода, канализации, электроснабжения.

Пресс-служба сообщает, что параллельно с этими тремя пятиэтажками специалисты начали работу на другой площадке, по соседству, где будут возведены еще три таких же дома. Под два из них сейчас заливается плита.

В сообщении отмечается, что на второй очереди строители решили обойтись без обустройства традиционных свай. Это стало возможным благодаря применению предложенной ростовскими специалистами технологической новинки, суть которой - в особом способе укрепления грунтов.

Помимо многоэтажных домов, в микрорайоне сейчас возводятся школа, поликлиника, дошкольное учреждение.

В общей сложности в Сочи переселению подлежат около тысячи человек, чьи дома и участки попадают в зону олимпийского строительства. Территория всей изымаемой площади под строительство олимпийских объектов - 240 гектаров, 150 гектаров уже изъяты.

Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. На обустройство города как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на его развитие и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них пойдут на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде в Сочи появятся 242 объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала