Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не намерен покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не намерен покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система"

Читать в
Банк ВТБ не намерен в ближайшее время покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система", рассказал в четверг в интервью газете "Коммерсант" заместитель президента-председателя правления ВТБ Андрей Пучков.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Банк ВТБ не намерен в ближайшее время покупать акции "Системы-Галс" у АФК "Система", рассказал в четверг в интервью газете "Коммерсант" заместитель президента-председателя правления ВТБ Андрей Пучков.

"Контрольный пакет (51, 24%) принадлежащий ВТБ, позволит банку принимать все значимые решения по этой компании. Так что сегодня вопрос об увеличении доли ВТБ в "Системе-Галс" не стоит", - приводит издание слова Пучкова.

Более того, добавил топ-менеджер, стратегия банка заключается в выходе в среднесрочной перспективе из непрофильных бизнесов, в том числе и из девелоперского.

"В случае с "Системой-Галс" мы рассматриваем несколько вариантов: от продажи конкретных проектов, которые принадлежат компании (речь идет в основном о торговой недвижимости), до публичного размещения своего пакета", - пояснил Пучков.

По его словам, выбор схемы выхода ВТБ из капитала компании будет зависеть от общей ситуации не только в девелопменте, но и на фондовых рынках.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Доля ВТБ в компании достигает 51,24%, банк является ее основным акционером. АФК "Система" владеет 27,6%, менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%.

В настоящее время "Система-Галс" строит офисный комплекс Leningradsky Towers, занимается комплексной программой редевелопмента объектов МГТС, реконструкцией Центрального "Детского мира" на Лубянке в Москве, возведением торгового комплекса "Лето" в Санкт-Петербурге, строительством курорта "Камелия" в Сочи и рядом других проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала