Рейтинг@Mail.ru
Малый строительный бизнес даже при возможности не хочет выходить из СРО - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малый строительный бизнес даже при возможности не хочет выходить из СРО

Читать в
Представители малого бизнеса, работающие в строительной отрасли, не хотят выходить из саморегулируемых организаций, даже не смотря на то, что перечень выполняемых ими работ не требует допусков, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент Национального объединения строителей (Нострой) Виктор Опекунов.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Представители малого бизнеса, работающие в строительной отрасли, не хотят выходить из саморегулируемых организаций, даже не смотря на то, что перечень выполняемых ими работ не требует допусков, рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент Национального объединения строителей (Нострой) Виктор Опекунов.

По его словам, 524 приказ Минрегиона предусматривает перечень работ, которые требуют допуска СРО на их осуществление.

"Сейчас там 284 вида работ, из которых более 100 обозначены звездочками, то есть могут выполняться без допусков, если работы проводятся на объектах, не относящихся к особо опасным или уникальным", - пояснил он.

Как добавил Опекунов, теперь предприятия могут выходить из СРО, если они выполняют обозначенные звездочками виды работ и делают это вне особо опасных объектов.

"Забота была, чтобы освободить малый бизнес, а он не хочет освобождаться. Он наоборот хочет быть в системе, хочет иметь защиту и пытается взять хотя бы один вид работ, где нет этих звездочек, чтобы иметь основания остаться в СРО", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала