Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы должны получить такие же по площади дома, какие были - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы должны получить такие же по площади дома, какие были - Путин

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против установки минимальных норм площади возводимого для погорельцев в регионах жилья.

ВОРОНЕЖ, 4 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против установки минимальных норм площади возводимого для погорельцев в регионах жилья.

На совещании в среду по борьбе с лесными пожарами, которое проводил премьер, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил, что сгоревшие на пожаре дачные дома будут восстанавливаться из расчета не более 40 квадратных метров. Эта норма, по словам губернатора, связана с тем, что большинство домов были меньше по площади, а крупные дома принадлежали обеспеченным гражданам.

"Местным олигархам и чиновникам нужно выплатить (компенсации) по 2 миллиона рублей, как и всем. А дачные домики нужно восстанавливать так, как было, а не по 40 метров", - заявил Путин.
"Мы пересмотрим нормы", - пообещал Гордеев.

Глава правительства также поинтересовался, когда в области начнется строительство новых домов для погорельцев. Гордеев сообщил, что работы фактически начаты, сейчас ведется расчистка участков под строительство, идет отбор подрядных организаций.

Пожары бушуют в 17 субъектах РФ. По данным главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина, они уничтожили уже более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала