Рейтинг@Mail.ru
ДЗР Москвы предлагает ограничить доступ к пожароопасным местам - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДЗР Москвы предлагает ограничить доступ к пожароопасным местам

Читать в
Руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) Москвы Виктор Дамурчиев считает, что властям следует ограничить доступ к пожароопасным местам в столичном регионе для предотвращения возможных возгораний.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) Москвы Виктор Дамурчиев считает, что властям следует ограничить доступ к пожароопасным местам в столичном регионе для предотвращения возможных возгораний.

Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье, где с понедельника введен режим ЧС. По данным регионального МЧС, утром в среду в области было зарегистрировано 30 очагов природных пожаров площадью 162 гектара. В результате жители и области, и столицы уже на протяжении нескольких недель страдают от едкого дыма. Если во вторник дым от пожаров немного рассеялся, то в среду запах гари вновь чувствуется практически на всей территории города.

"Мы, получив свободу, начали пренебрегать ею, однако есть, например, ограничения на остановку вдоль трасс, и предложение по ограничению передвижения в пожароопасных местах тоже имеет право на существование", - пояснил он на пресс-конференции в среду.

Дамурчиев указал, что подобная практика широко применяется в Европе.

"Я плохо себе представляю европейское государство, в котором можно было бы при такой угрозе возникновения огня разгуливать по лесу", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала