Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст на торгах участок на 1,08 га в промзоне в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст на торгах участок на 1,08 га в промзоне в Подмосковье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует провести аукцион по продаже объектов недвижимого имущества одновременно с земельным участком, расположенных по адресу Московская область, город Дедовск, улица 1-я Волоколамская, дом 78, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует провести аукцион по продаже объектов недвижимого имущества одновременно с земельным участком, расположенных по адресу Московская область, город Дедовск, улица 1-я Волоколамская, дом 78, говорится в сообщении фонда.

По планам организаторов, аукцион должен состояться 8 сентября 2010 года.

Как указывается в материалах, площадь земельного участка составляет 1,08 гектара, начальная цена лота - 50,462 миллиона рублей (без учета НДС), а шаг аукциона - 600 тысяч рублей.

"В силу того, что земельный участок, представляемый на аукционе, расположен в зоне промышленной застройки, Фонд РЖС готов в преимущественном порядке оказать поддержку победителю аукциона в случае, если он задействует участок под размещение современных предприятий по производству энергоэффективных и экологически безопасных строительных материалов, изделий и конструкций, в первую очередь ориентированных на выпуск продукции для малоэтажного домостроения", - добавляется в пресс-релизе.

Для этого, поясняется в материале, по инициативе будущего собственника Фонд РЖС готов подписать с администрацией Московской области план мероприятий по строительству на земельном участке объектов по производству строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства, а также оказать содействие в регистрационных процедурах при изменении вида разрешенного использования земельного участка.

"В рамках существующих соглашений с субъектами естественных монополий Фонд РЖС будет содействовать в обеспечении земельного участка объектами инженерной инфраструктуры. Кроме этого, победитель аукциона может воспользоваться гарантиями Фонда РЖС при финансировании проекта в рамках координации взаимодействия инвесторов и финансовых институтов", - указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала