Рейтинг@Mail.ru
Демонтаж "Башни мира" в Санкт-Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонтаж "Башни мира" в Санкт-Петербурге

Читать в
В ночь на четверг, 29 июля, в Санкт-Петербурге был полностью завершен демонтаж "Башни Мира", подаренной Францией к 300-летию северной столицы. Снести монумент решили по причине образования многочисленных трещин в его конструкции. Специалисты не исключают, что к деформации могла привести аномальная жара.
 | Перейти в медиабанкВ ночь на четверг, 29 июля, "Башня Мира", подаренная Францией к 300-летию северной столицы, была полностью демонтирована. Причиной демонтажа стало аварийное состояние стелы.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
В ночь на четверг, 29 июля, "Башня Мира", подаренная Францией к 300-летию северной столицы, была полностью демонтирована. Причиной демонтажа стало аварийное состояние стелы.
1 из 7
 | Перейти в медиабанкКак ранее сообщил РИА Новости представитель "Ленсвета" - компании, на балансе которой находится памятник, в конце прошлой недели специалисты в экстренном порядке для обеспечения безопасности населения сняли восемь потрескавшихся стеклянных конструкций.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
Как ранее сообщил РИА Новости представитель "Ленсвета" - компании, на балансе которой находится памятник, в конце прошлой недели специалисты в экстренном порядке для обеспечения безопасности населения сняли восемь потрескавшихся стеклянных конструкций.
2 из 7
 | Перейти в медиабанкВ четверг ночью, 29 июля, была демонтирована сердцевина башни - каркас из нержавеющей стали и элементы постамента. Часть снятых стеклянных конструкций не подлежат повторному использованию.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
В четверг ночью, 29 июля, была демонтирована сердцевина башни - каркас из нержавеющей стали и элементы постамента. Часть снятых стеклянных конструкций не подлежат повторному использованию.
3 из 7
 | Перейти в медиабанкСпециалисты не исключают, что к деформации могла привести аномальная жара, стоящая в городе более трех недель, однако точные причины образования многочисленных трещин выяснят эксперты.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
Специалисты не исключают, что к деформации могла привести аномальная жара, стоящая в городе более трех недель, однако точные причины образования многочисленных трещин выяснят эксперты.
4 из 7
 | Перейти в медиабанкВопрос о том, вернется ли "Башня Мира" обратно, пока не решен. Скорее всего, судьбу французского подарка решит специальная комиссия.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
Вопрос о том, вернется ли "Башня Мира" обратно, пока не решен. Скорее всего, судьбу французского подарка решит специальная комиссия.
5 из 7
 | Перейти в медиабанкВ свою очередь французские деятели искусства, подарившие Санкт-Петербургу "Башню Мира", заявили, что шокированы решением демонтировать памятник.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
В свою очередь французские деятели искусства, подарившие Санкт-Петербургу "Башню Мира", заявили, что шокированы решением демонтировать памятник.
6 из 7
 | Перейти в медиабанк"Башня Мира" высотой около 18 метров была установлена на Сенной площади Петербурга 27 мая 2003 года. Это архитектурное сооружение из стекла с внутренней и наружной подсветкой. Сердцевина сооружения выполнена из металла, к ней крепятся две стеклянные полусферы, на которых выгравировано слово "Мир" на 32-х языках.
Демонтаж Башни мира в Санкт-Петербурге
"Башня Мира" высотой около 18 метров была установлена на Сенной площади Петербурга 27 мая 2003 года. Это архитектурное сооружение из стекла с внутренней и наружной подсветкой. Сердцевина сооружения выполнена из металла, к ней крепятся две стеклянные полусферы, на которых выгравировано слово "Мир" на 32-х языках.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала