Рейтинг@Mail.ru
Переселенцы из Имеретинки в Сочи получат новую социальную инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переселенцы из Имеретинки в Сочи получат новую социальную инфраструктуру

Читать в
Новые объекты социальной инфраструктуры для переселенцев, чьи дома попали в зону олимпийского строительства, активными темпами возводятся в Сочи, сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 30 июля - РИА Новости, Олеся Миценко. Новые объекты социальной инфраструктуры для переселенцев, чьи дома попали в зону олимпийского строительства, активными темпами возводятся в Сочи, сообщает пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Строительство ведется в рамках краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта"

В Адлерском районе, на территории Имеретинской низменности и в районе села Веселое развернуто масштабное строительство жилья для переселенцев. Чтобы избавить людей от проблем связанных с обучением детей, бытовым обслуживанием, организацией досуга, наряду с жилыми домами, дорогами, коммуникационными сетями намечено построить и объекты социальной инфраструктуры. Сейчас в районе села Веселое активными темпами возводится новая поликлиника.

"Это учреждение здравоохранения рассчитано на 100 посещений в смену: 50 посещений для взрослого отделения и 50 - для детского. Под строительство двухэтажного поликлинического комплекса отведено три тысячи квадратных метров. Реализация проекта поручена московскому генподрядному предприятию "Специализированное управление - 177", - сообщает пресс-служба.
Новое учреждение здравоохранения расположится вблизи от строящихся жилого квартала для переселенцев, детского сада и непосредственно граничит с также активно строящейся новой школой на одну тысячу мест.

Сейчас специалисты столичной генподрядной фирмы завершают строительно-монтажные работы на первом этаже здания поликлиники и готовятся к заливке бетоном перекрытия. В августе коробка здания должна быть готова, после чего начнутся отделочные работы и подключение к коммуникационным сетям.

В рамках краевой целевой программы намечено также строительство нескольких детских садов. Ссылаясь на данные департамента строительства администрации Сочи, пресс-служба сообщает, что генподрядное строительное предприятие "Авалон", например, сейчас приступает к реализации двух проектов.

"Ведутся подготовительные работы по сооружению дошкольного учреждения на 140 мест (с перспективой расширения на 280 мест) в районе Веселое - Псоу. Этот детсад расположится неподалеку от строящегося нового жилого квартала для переселенцев. Генподрядчик приступил к освоению строительной площадки по еще одному детскому саду на 140 мест - по улице Таврической, на которой в рамках создания переселенческого фонда также строится новый жилой массив", - сказано в сообщении.

Сумма контракта на строительство этих двух дошкольных учреждений составляет без малого 137 миллионов рублей. Детские сады должны быть сданы в эксплуатацию в декабре 2010 года.

В общей сложности в Сочи переселению подлежат около тысячи человек, чьи дома и участки попадают в зону олимпийского строительства. Территория всей изымаемой площади под строительство олимпийских объектов - 240 гектаров, 150 гектаров уже изъяты.

XXII Зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. На развитие города как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них пойдут на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде в Сочи появятся 242 объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала