Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область увеличит финансирование строительства детсадов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область увеличит финансирование строительства детсадов

Читать в
Администрация Новосибирской области с 2011 года увеличит бюджетное финансирование строительства детских садов, в частности, городские округа будут получать за 100 новых мест по 20 миллионов рублей, что почти в три раза больше текущего финансирования, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Виктора Толоконского.
НОВОСИБИРСК, 5 июля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Администрация Новосибирской области с 2011 года увеличит бюджетное финансирование строительства детских садов, в частности, городские округа будут получать за 100 новых мест по 20 миллионов рублей, что почти в три раза больше текущего финансирования, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Виктора Толоконского.

"Мы будем существенно стимулировать муниципальные образования на открытие новых мест и строительство детсадов. С будущего года за каждые 100 новых мест городские округа будут получать 20 миллионов рублей, остальные муниципальные образования - 10 миллионов рублей", - сказал губернатор в понедельник на аппаратном совещании.

С 2008 года в регионе действует специальная программа, согласно которой за каждые 100 новых вводимых мест в детсадах муниципальным районам и городам региона из областного бюджета выплачивалась помощь в размере 5 миллионов рублей. С 2009 года эта сумма возросла до 7 миллионов рублей.

В 2008 и 2009 годах в Новосибирской области было открыто более 10 тысяч мест в детских садах.
Также Толоконский сообщил, что в ближайшие дни лично проверит, как идет работа по созданию новых мест в детсадах, освобождению помещений от арендаторов.

"Я сделал ряд жестких поручений по данному вопросу, контролировать их выполнение буду лично", - цитирует его пресс-служба.

Ранее губернатор заявлял о намерении полностью решить острую проблему с нехваткой мест в детских садах региона в ближайшие три года.

Проблемы нехватки мест в детских садах и очередей, в которых родителям приходится стоять по нескольку лет, стали в последнее время в Новосибирской области особенно острыми. Недовольные родители малышей неоднократно устраивали пикеты и провели несколько показательных голодовок, требуя от властей решить наболевший вопрос.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала