Рейтинг@Mail.ru
Треть учреждений образования Петрозаводска не отвечают нормам пожбезопасности - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть учреждений образования Петрозаводска не отвечают нормам пожбезопасности

Читать в
Государственная инспекция пожарного надзора Карелии в июне этого года выявила нарушения противопожарной безопасности в 39 учреждениях образования Петрозаводска, что составляет более 30% от общего числа подобных учреждений, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.
ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июля - РИА Новости, Алексей Укконе. Государственная инспекция пожарного надзора Карелии в июне этого года выявила нарушения противопожарной безопасности в 39 учреждениях образования Петрозаводска, что составляет более 30% от общего числа подобных учреждений, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

"В канун нового учебного года в образовательных учреждениях города началась плановая проверка пожарной безопасности зданий. Из 116 образовательных объектов Петрозаводска 39 зданий не оборудованы дополнительными лестничными спусками. В адрес ряда образовательных учреждений уже составлены административные протоколы об отступлении от норм пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

По данным городского управления образования, разработана проектно-сметная документация на оборудование зданий детских садов и школ дополнительными эвакуационными выходами. В настоящее время работы по монтажу лестничных спусков проводятся в девяти образовательных учреждениях. В следующем году отступления от норм пожарной безопасности будут устранены в оставшихся 30 зданиях, говорится в сообщении администрации Петрозаводска.

"Хочу заверить горожан, что к началу нового учебного года образовательные учреждения будут функционировать в полном объеме. В случае временного закрытия зданий или отдельных помещений детских садов, всем воспитанникам будут предоставлены места в близлежащих дошкольных образовательных учреждениях. Мы рассчитываем на понимание по стороны петрозаводчан в этом вопросе", - приводит пресс-служба мэрии слова начальника управления образования Ирины Мирошник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала