Рейтинг@Mail.ru
Омская область утроила финансирование строительства соцобъектов и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская область утроила финансирование строительства соцобъектов и ЖКХ

Читать в
Омская область направила дополнительно 610 миллионов рублей из регионального бюджета на строительство социальных объектов и развитие ЖКХ, что почти в три раза больше планировавшегося изначально, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 24 июня - РИА Новости. Омская область направила дополнительно 610 миллионов рублей из регионального бюджета на строительство социальных объектов и развитие ЖКХ, что почти в три раза больше планировавшегося изначально, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

Региональный кабинет министров утвердил распределение дополнительных средств бюджета области на строительство и реконструкцию объектов, прошедших конкурсный отбор в рамках реализации долгосрочных целевых программ "Чистая вода", "Жилище", "Развитие сельского хозяйства", "Развитие системы здравоохранения" и подпрограммы "Развитие жилищно-коммунального комплекса".

"В 2010 году областной фонд софинансирования расходов по этим направлениям увеличился почти в три раза. Общая сумма средств, направляемых в муниципальные образования по линии Минстроя, достигла 927,9 миллиона рублей. Это значит, что в районы Омской области дополнительно поступят субсидии в объеме более 610 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Более 238 миллионов рублей будет направлено на строительство и реконструкцию мазутных котельных с переводом их на менее затратные виды топлива.

"На газ планируется перевести 34 котельных в 14 муниципальных образованиях Омской области. В четырех угольных котельных Большеуковского района до начала отопительного сезона будут установлены дровяные котлы", - сообщает пресс-служба.

Объем средств на реализацию долгосрочной целевой программы "Чистая вода" увеличится в 15 раз и составит 74,4 миллиона рублей. Из них 65,5 миллиона рублей поступит на завершение строительства насосно-фильтровальной станции в Калачинске. Остальные средства пойдут на реконструкцию и строительство объектов водоснабжения в восьми муниципальных образованиях Омской области.

Свыше 222 миллионов рублей будут направлены на финансирование мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства".

"Дополнительные инвестиции позволят завершить строительство школы в селе Знаменское, реконструкцию поликлиники в райцентре Крутинка и Дома культуры в городе Называевске. Кроме того, дополнительные субсидии на сумму 14 миллионов рублей будут направлены на строительство социального жилья в райцентрах Знаменском и Шербакуле", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала