Рейтинг@Mail.ru
Москва испытывает дефицит в 350-400 километров магистралей - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва испытывает дефицит в 350-400 километров магистралей - эксперт

Читать в
Москва испытывает дефицит дорожно-уличных магистралей в размере 350-400 километров, рассказал в среду в ходе пресс-конференции "Комплекс мероприятий для улучшения дорожно-транспортной обстановки в столице" руководитель Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Александр Комаров.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Москва испытывает дефицит дорожно-уличных магистралей в размере 350-400 километров, рассказал в среду в ходе пресс-конференции "Комплекс мероприятий для улучшения дорожно-транспортной обстановки в столице" руководитель Центра организации дорожного движения (ГУ ЦОДД) Александр Комаров.

Одной из причин транспортных проблем города Комаров называет несоответствие количества автотранспорта существующим параметрам дорожной сети столицы.

"Сегодня в городе эксплуатируется более 3,8 миллиона автомобилей ежедневно. Протяженность магистралей улично-дорожной сети составляет 1,316 тысячи километров при плотности в 1,7 километра на квадратный километр основной территории, что в 1,6 раза меньше нормативной ", - уточнил он.

По мнению Комарова, на сегодняшний день в Москве сложилась "не самая удачная система организации движения - радиально-кольцевая", которая отягощается еще и плотной жилой и промышленной застройкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала