Рейтинг@Mail.ru
Генплан Москвы сможет "увидеть" новые памятники культуры всего за 3 месяца - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Москвы сможет "увидеть" новые памятники культуры всего за 3 месяца

Читать в
Процедура внесения в Генеральный план Москвы информации о новых объектах, признанных памятниками культуры, может сократиться до трех месяцев, рассказал в среду на пресс-конференции, посвященной обсуждению проекта Генплана столицы до 2025 года, главный архитектор города Александр Кузьмин.
МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Процедура внесения в Генеральный план Москвы информации о новых объектах, признанных памятниками культуры, может сократиться до трех месяцев, рассказал в среду на пресс-конференции, посвященной обсуждению проекта Генплана столицы до 2025 года, главный архитектор города Александр Кузьмин.

Ранее на слушаниях в Общественной палате РФ координатор движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин заявил, что в настоящее время проект главного градостроительного документа Москвы не "видит" территории более 1,1 тысячи объектов культурного наследия. Сразу после этого Кузьмин пообещал рассмотреть возможность актуализации Генплана раз в квартал.

На пресс-конференции в среду Кузьмин отметил, что процесс обнаружения памятников культуры в Москве бесконечен.

"В данной ситуации мы будем не долго ждать каких-то изменений Генплана, а в случае соответствующего принятия решения в законодательстве о памятниках и природопользовании в трехмесячной срок будут вноситься поправки в Генплан", - сказал он.

При этом глава Москомархитектуры уточнил, что подобная новация будет касаться исключительно объектов культурного наследия и новых природных комплексов, "и то только в том случае, если это идет им на благо".

"Что касается других проектов, то никто не гарантирует, что сведения о них в Генплане будут появляться каждые три месяца. Пожалуйста, разработайте проект, пройдите общественные слушания, и тогда посмотрим", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала