Рейтинг@Mail.ru
Ряд пермских предприятий ЖКХ подозревают в нецелевой трате 7,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд пермских предприятий ЖКХ подозревают в нецелевой трате 7,5 млн руб

Читать в
Ряд предприятий сферы ЖКХ в городе Кизел Пермского края подозревается в нецелевом расходовании более 7,5 миллиона рублей регионального бюджета, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по региону.
ПЕРМЬ, 13 апреля - РИА Новости. Ряд предприятий сферы ЖКХ в городе Кизел Пермского края подозревается в нецелевом расходовании более 7,5 миллиона рублей регионального бюджета, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по региону.

"Установлено, что в период с 1 января 2003 года по 1 ноября 2005 года в городе Кизеле предприятиями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, нарушался порядок возмещения федеральных льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В результате нецелевое расходование средств краевого бюджета, выделенных на финансирование льгот и субсидий, составило свыше 7,5 миллиона рублей", - сообщает ведомство, не уточняя названия предприятий.

Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом на цели, не соответствующие условиям их получения, в особо крупном размере). Ее санкция предусматривает до пяти лет заключения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала