Рейтинг@Mail.ru
Директора ростовской стройфирмы подозревают в мошенничестве на 80 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора ростовской стройфирмы подозревают в мошенничестве на 80 млн руб

Читать в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора фирмы ООО "Юг-Дон-Строй" Юрия Погорелова, которого подозревают в мошенничестве на 80 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областной прокуратуры, не уточнив дату возбуждения дела.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 апреля - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора фирмы ООО "Юг-Дон-Строй" Юрия Погорелова, которого подозревают в мошенничестве на 80 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областной прокуратуры, не уточнив дату возбуждения дела.

По его словам, следствие установило, что с 2002 по 2008 годы Погорелов заключил с клиентами своей фирмы договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома на улице Ленина в Ростове. В качестве крайнего срока сдачи был указан второй квартал 2009 года.

"Однако до настоящего времени не только не завершено строительство, но и не получено разрешение на проведение строительных работ. А перечисленные дольщиками денежные средства похищены", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, Погорелов своими действиями причинил 97 жителям Ростовской области ущерб на сумму около 80 миллионов рублей.

Представитель прокуратуры добавил, что несмотря на наличие достаточного количества оснований, следственные органы долгое время не возбуждали уголовное дело. Оно было возбуждено только после внесения прокуратурой представления начальнику ГСУ при ГУВД области с требованием об устранении выявленных нарушений.

Комментарием подозреваемого или его представителей РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала