Рейтинг@Mail.ru
Лужков запретил реализацию проекта возле церкви в Кадашах – Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков запретил реализацию проекта возле церкви в Кадашах – Кузьмин

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков запретил реализацию проекта офисно-жилого комплекса "Пять столиц" возле храма Воскресения Христова в Кадашах, вызвавшую широкий общественный резонанс, сообщил на заседании в Общественной палате РФ главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
МОСКВА, 9 апреля – РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков запретил реализацию проекта офисно-жилого комплекса "Пять столиц" возле храма Воскресения Христова в Кадашах, вызвавшую широкий общественный резонанс, сообщил на заседании в Общественной палате РФ главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Тот проект, который был в Кадашах – Юрий Михайлович запретил его делать", - сказал Кузьмин в ответ на вопрос из зала "Что происходит с данным проектом?"

При этом главный архитектор Москвы пообещал, что нормативный акт столичного правительства, оформляющий это решение московского градоначальника, появится 21 апреля.

Часть офисно-жилого комплекса должна была оказаться на территории храма Воскресения в Кадашах, построенного в XVII веке и представляющего историко-архитектурную ценность. Границы его территории долгое время не были документально определены. Только в сентябре приход получил документы от Москомнаследия, в которых официально утверждены земли церкви.

Против проекта выступили общественность и приход церкви, которые обеспокоились тем, что это приведет к сносу ряда исторических зданий, а вид на красивейший храм будет закрыт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала