Рейтинг@Mail.ru
Москва определилась с тем, какую недвижимость будет продавать на торгах - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва определилась с тем, какую недвижимость будет продавать на торгах

Читать в
Власти Москвы разработали критерии отбора нежилых помещений для продажи на аукционах, рассказал РИА Новости в четверг источник в департаменте имущества города (ДИГМ).
МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Власти Москвы разработали критерии отбора нежилых помещений для продажи на аукционах, рассказал РИА Новости в четверг источник в департаменте имущества города (ДИГМ).

"Префектуры, которые готовят перечни недвижимости для последующей приватизации, впредь должны будут руководствоваться определенными требованиями", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что нежилое помещение может быть включено в перечень на приватизацию, если по нему дважды не состоялись торги по определению величины арендной платы. Если же торги состоялись, то заявка на выкуп помещения может быть удовлетворена не ранее, чем через три года после заключения договора аренды.

"Другими важными критериями для продажи нежилой недвижимости с молотка является ее неудовлетворительное состояние, требующее значительных капиталовложений со стороны собственника, а также потенциально низкая эффективность использования помещения для нужд города", - добавил источник агентства.

Он напомнил, что приватизация недвижимости является одним из наиболее надежных источников неналоговых доходов столичного бюджета. Например, в 2008-2009 годах продажа помещений принесла городу 7,1 миллиарда рублей, тогда как реализация пакетов акций - всего 1,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала