Рейтинг@Mail.ru
Продажи на первичном рынке загородки Подмосковья выросли в феврале на 26% - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи на первичном рынке загородки Подмосковья выросли в феврале на 26%

Читать в
Количество сделок купли-продажи на первичном рынке загородного жилья Московской области (в организованных загородных поселках) выросло в феврале 2010 года, по сравнению с январем, на 26% - до 262, говорится в отчете аналитического центра корпорации "Инком".
МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Количество сделок купли-продажи на первичном рынке загородного жилья Московской области (в организованных загородных поселках) выросло в феврале 2010 года, по сравнению с январем, на 26% - до 262, говорится в отчете аналитического центра корпорации "Инком".

При этом, уточняется в материалах компании, показатели потенциального спроса в феврале превысили показатели января на 20,7%.

"Несмотря на это, объем предложения объектов загородной недвижимости продолжает увеличиваться ... Сейчас количество активных поселков всех форматов (коттеджи, таунхаусы, малоэтажные жилые дома и участки "без подряда") на рынке Подмосковья составляет 357", - уточняют эксперты "Инкома".

Они добавляют, что общее количество объектов загородной недвижимости в Подмосковье на сегодняшний момент составляет 32,4 тысячи - это на 2,2% больше, чем в январе.

Как подчеркивается в отчете, лидирующие позиции по объемам продаж в Московской области по-прежнему занимают участки без подряда - их доля в общем числе совершенных за февраль покупок составляет 54%.

На втором месте оказались коттеджи - 31%, а на третьем - таунхаусы (их доля в феврале составила 15%).

Средняя цена объекта на первичном рынке подмосковной загородной недвижимости, по данным корпорации, составила в феврале около 489 тысяч долларов (на 2,4% меньше, чем в январе) или около 14,752 миллиона рублей (на 1,3% меньше, чем в январе).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала