Рейтинг@Mail.ru
Клебанов потребовал от властей Ленобласти обеспеченить ветеранов жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клебанов потребовал от властей Ленобласти обеспеченить ветеранов жильем

Читать в
Полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов в пятницу на заседании Совета при полпреде потребовал от губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова активизировать работу по обеспечению жильем ко Дню Победы всех нуждающихся в этом ветеранов Великой Отечественной войны.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта - РИА Новости. Полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов в пятницу на заседании Совета при полпреде потребовал от губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова активизировать работу по обеспечению жильем ко Дню Победы всех нуждающихся в этом ветеранов Великой Отечественной войны.

Президент Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному Собранию осенью 2009 года поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.

В четверг на заседании оргкомитета "Победа" глава Минрегиона Виктор Басаргин заявил, что часть ветеранов Великой Отечественной войны в 19 субъектах РФ могут получить жилье от государства позже установленных сроков из-за несвоевременной сдачи в эксплуатацию домов, где для них закуплены квартиры. По его словам, наибольшие опасения вызывают Удмуртская республика, Ставропольский край и Ленинградская область.

После этого президент призвал принять меры своих полпредов в федеральных округах.

Губернатор Ленобласти в пятницу отсутствовал на заседании Совета при полпреде президента РФ в СЗФО по уважительной причине: он был на похоронах скончавшегося на днях прокурора Ленинградской области.

"Передайте Валерию Павловичу, чтобы еще большее внимание было уделено (этому вопросу)", - сказал Клебанов.

Он напомнил руководителям регионов об ответственности, которую они понесут в случае невыполнения указа президента РФ. "Спрос будет очень жесткий с тех руководителей, которые не выполнят эту задачу, хотя я понимаю ее сложность", - сказал Клебанов.

В свою очередь заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Валерий Большаков в ходе заседания сообщил, что в Ленинградской области вызывает опасения срок сдачи 40-квартирного 7-этажного дома для ветеранов, который строится в Гатчине. По его словам, в настоящее время достроена коробка дома и завершается возведение крыши, но вызывает вопросы подготовка самих помещений для сдачи.

"Строители обязались, что 20 числа (апреля) ветераны начнут получать квартиры в этом доме", - отметил он.

Также, по его словам, вызывает опасение вопрос обеспечения в срок ветеранов жильем в Архангельской и Калининградской областях, где на данный момент не получили квартиры 27% и 12% ветеранов соответственно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала