Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продолжат строить коттеджи для многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продолжат строить коттеджи для многодетных семей

Читать в
Власти Москвы продолжат строительство индивидуальных коттеджей для многодетных семей, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник.
МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Власти Москвы продолжат строительство индивидуальных коттеджей для многодетных семей, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник.

Ранее глава департамента городского строительства Александр Косован сообщил, что мэром Москвы принято решение временно, до улучшения финансовой ситуации, приостановить строительство домов для многодетных семей.

"Мы будем продолжать строить коттеджи, чтобы многодетным семьям было где разместиться. Сейчас мы строим по 60-70 коттеджей в год, по нашей программе нужно еще 260 коттеджей", - сказал Лужков.

По его словам, все коттеджи размещаются рядом с озелененными территориями. При этом семья, которой предоставляется такое жилье, должна состоять не меньше, чем из пяти человек.

"Такие семьи могут обратиться по этому вопросу в префектуру, в управление, которое работает у нас по жилищным вопросам. В целом за выполнением этой программы следит департамент жилищной политики", - добавил мэр.

Согласно столичной программе по обеспечению многодетных семей малоэтажным жильем, коттеджи площадью от 150 до 350 квадратных метров предоставляются в Москве состоящим на жилищном учете московским семьям с пятью и более детьми. Ранее занимаемое жилье остается в их распоряжении и может использоваться для сдачи в аренду. В настоящее время в коттеджных поселках проживает почти 180 подобных семей.
В настоящее время, по информации департамента жилищной политики, ведутся проектно-изыскательские работы и подбор участков, на которых после размораживания программы будет продолжено строительство малоэтажного жилья. В частности, уже определены земельные участки по трем округам: в Юго-Восточном административном округе - район Капотня, проезд 5468, в Юго-Западном административном округе - деревня Захарьино, 2-я очередь и Веневская улица, в Западном административном округе - район Ново-Переделкино, улица Федосьинская.

В настоящее время поселки для многодетных семей построены в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, в Капотне на юго-востоке, в Центральном Чертаново на юге столицы, в Солнцево на западе. Также коттеджи планируется построить в северо-западных районах Строгино, Троице-Лыково, Митино и Рождествено, в Зеленоградском округе - Крюково и Малино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала