Рейтинг@Mail.ru
Петрозаводские риелторы обвиняются в вымогательстве жилья у девушки-сироты - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрозаводские риелторы обвиняются в вымогательстве жилья у девушки-сироты

Читать в
Прокуратура в Карелии в пятницу направила в суд уголовное дело в отношении двух риелторов и их пособника, обвиняемых в вымогательстве жилья у выпускницы детского дома, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 февраля - РИА Новости, Алексей Укконе. Прокуратура в Карелии в пятницу направила в суд уголовное дело в отношении двух риелторов и их пособника, обвиняемых в вымогательстве жилья у выпускницы детского дома, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Обвиняемые угрозами и побоями пытались заставить 18-летнюю выпускницу детского дома передать им в безвозмездное пользование комнату в коммунальной квартире, которую она получила в наследство. В дальнейшем они намеревались сдавать комнату в аренду, а деньги забирать себе", - говорится в сообщении.

По данным следствия, занятие риелторской деятельностью обвиняемые собрались использовать "для придания видимости законности совершения сделок с чужим имуществом".

"Чтобы заставить девушку выполнить их условия, злоумышленники вывезли ее в загородный дом, несколько дней насильно удерживали там и избивали. Потерпевшей удалось освободиться во время поездки за документами, подтверждающими ее право на жилье, после чего она обратилась в милицию", - говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия и с угрозой применения насилия), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала