Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Великобритании упали в феврале из-за морозов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Великобритании упали в феврале из-за морозов

Читать в
Цены на жилье в Великобритании впервые за последние десять месяцев упали в феврале, чему послужил сильнейший, после 1981 года, мороз и окончание "налоговых каникул", сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на данные ведущего британского ипотечного банка Nationwide Building Society.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Цены на жилье в Великобритании впервые за последние десять месяцев упали в феврале, чему послужил сильнейший, после 1981 года, мороз и окончание "налоговых каникул", сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на данные ведущего британского ипотечного банка Nationwide Building Society.

"Сильнейший, с 1981 года, мороз, а также повысившиеся налоги отпугнули покупателей", - говорится в сообщении.

В нем указывается, что средняя стоимость дома в Великобритании упала в этом месяце, по сравнению с предыдущим, на 1% – до 246 тысяч долларов. Таким образом, в настоящий момент цены на 9,2% выше, чем год назад, и на 13% ниже относительно пикового показателя октября 2007 года.

При этом, по словам руководителя Bank of England Кейт Баркер, которые приводит агентство, рынок может столкнуться и с дальнейшей "коррекцией" ввиду того, что банки в настоящий момент сдерживают ипотечное кредитование.

"Вероятно, британский рынок недвижимости потерял импульс развития в начале 2010 года, когда "налоговые каникулы" закончились, а холодная погода снизила активность покупателей", - цитирует агентство главного экономиста Nationwide Мартина Гахбауэра.

Но даже и без учета этих факторов, по замечанию эксперта, было бы странным, если бы цены продолжили уверенный рост, фиксировавшийся на протяжении всего прошлого года.

Аналитики отмечают восстановление цен на недвижимость Великобритании в течение 2009 года, которое поддерживалось ограниченным предложением, напоминается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала