Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует в 2010 г выдать девелоперам кредиты до 35 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ планирует в 2010 г выдать девелоперам кредиты до 35 млрд руб

Читать в
ВТБ планирует в текущем году предоставить до 35 миллиардов рублей кредитов девелоперским компаниям, примерно 70% от этой суммы - на строительство жилых объектов, заявил во вторник журналистам старший вице-президент второго по величине активов российского банка Павел Косов.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. ВТБ планирует в текущем году предоставить до 35 миллиардов рублей кредитов девелоперским компаниям, примерно 70% от этой суммы - на строительство жилых объектов, заявил во вторник журналистам старший вице-президент второго по величине активов российского банка Павел Косов.

"На 2010 год наш план - около 20 миллиардов рублей - это точно, сколько мы должны выдать", - сказал Косов.

Позднее он уточнил, что банк предполагает выдать 20-35 миллиардов рублей кредитов девелоперам.

"Жилье обычно занимает 50-60%. В этом году может быть больше, может быть 70%", - добавил он.

В целом ВТБ, как сообщал ранее глава банка Андрей Костин, планирует в текущем году нарастить корпоративный кредитный портфель на 17%, розничный - на 23-25%. В прошлом году кредитный портфель ВТБ вырос на 11%.

Косов рассказал, что в настоящее время банк рассматривает выдачу дополнительных 400 миллионов долларов в виде рефинансирования кредитов, выданных строительным компаниям другими банками. Эта сумма не входит в 20 миллиардов рублей, которые банк рассчитывает выдать в текущем году, уточнил он.

"Сейчас мы рассматриваем новый продукт - ломбард. Это рефинансирование кредитов, выданных другими банками", - рассказал он. По информации Косова, банк будет выдавать такие кредиты только под те проекты, которые уже приносят доход. В частности, это может быть недвижимость, сданная в аренду.

Сейчас в проработке миллионов 400 долларов подобных кредитов", - уточнил Косов. Пока все объекты, под которые ВТБ рассматривает возможности выдачи кредитов, находятся в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала