Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ в 2010 г направит 250 млрд руб на снижение ипотечных ставок, сначала до 10-11% - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ в 2010 г направит 250 млрд руб на снижение ипотечных ставок, сначала до 10-11% - Путин

Читать в
Внешэкономбанк для снижения ставок по кредитам на покупку жилья направит в 2010 году в экономику до 250 миллиардов рублей, ставки по ипотечным кредитам не должны превышать 10-11%, а в перспективе - 7%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в среду.
МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Внешэкономбанк для снижения ставок по кредитам на покупку жилья направит в 2010 году в экономику до 250 миллиардов рублей, ставки по ипотечным кредитам не должны превышать 10-11%, а в перспективе - 7%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в среду.

"Используя рыночные механизмы, надо добиться снижения процентной ставки по жилищным кредитам. На эти цели мы предусмотрели по каналам Внешэкономбанка до 250 миллиардов рублей. Ставка по ипотеке должна быть снижена на первом этапе до 10-11%", - подчеркнул глава кабинета.

"В будущем - мы только что с коллегами обсуждали эту тему - нужно стремиться, как минимум, к 7%", - сказал Путин.

В конце ноября наблюдательный совет ВЭБа утвердил программу инвестиций в облигации Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и облигации с ипотечным покрытием за счет собственных средств и средств пенсионных накоплений на сумму 210 миллиардов рублей. В эти бумаги предполагается вложить 160 миллиардов рублей средств Пенсионного фонда России, находящихся под управлением ВЭБа, и 50 миллиардов рублей собственных средств госкорпорации.

Кроме того, АИЖК совместно с Внешэкономбанком реализуют проект по стимулированию строительства жилья эконом-класса. В рамках этого проекта ранее одобрено предоставление Банком развития кредитной линии агентству на 40 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на кредитование застройщиков, реализующих проекты строительства доступного жилья, с использованием механизма ипотечного жилищного кредитования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала