Рейтинг@Mail.ru
Размер компенсации московским очередникам, арендующим жилье, в 2010 году не изменится - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер компенсации московским очередникам, арендующим жилье, в 2010 году не изменится

Читать в
Власти Москвы не планируют в 2010 году изменять размер компенсации, которую город выплачивает очередникам с целью частичного возмещения расходов за аренду жилья, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента жилищной политики и жилого фонда столицы.
МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Власти Москвы не планируют в 2010 году изменять размер компенсации, которую город выплачивает очередникам с целью частичного возмещения расходов за аренду жилья, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента жилищной политики и жилого фонда столицы.

Он рассказал, что на днях глава департамента Петр Сапрыкин подписал распоряжение, устанавливающее ставки ежемесячной среднерыночной цены найма квартир на 2010 год, исходя из которых будет рассчитываться компенсация очередникам.

"Как и в 2009 году, для одиноко проживающего гражданина определена ставка в размере 22 тысяч рублей в Москве и 15,4 тысячи рублей в Московской области, для семьи из двух человек - 25 тысяч рублей и 17,5 тысячи рублей соответственно, для семьи из трех человек - 30 тысяч рублей и 21 тысячу рублей. Наконец, семье, состоящей из четырех и более человек, ставка установлена на уровне 35 тысяч рублей при проживании в столице и 24,5 тысячи рублей при проживании в области", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что средний размер компенсации, выплачиваемой городом, составляет 50% от среднерыночной ставки, однако есть категории очередников, которые могут рассчитывать на практически полное покрытие расходов за наем жилья на рынке - например, молодые семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми или семьи с детьми-инвалидами.

"Им полагается компенсация с повышающим коэффициентом 1,95", - пояснил представитель департамента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала