Рейтинг@Mail.ru
Увеличение платы за землю ждет недобросовестных застройщиков в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увеличение платы за землю ждет недобросовестных застройщиков в Сочи

Читать в
Администрация Сочи в несколько раз увеличит плату за землю для недобросовестных застройщиков, которые заморозили или приостановили строительство, сообщил РИА Новости в среду представитель управления информации города.

СОЧИ, 9 декабря - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Сочи в несколько раз увеличит плату за землю для недобросовестных застройщиков, которые заморозили или приостановили строительство, сообщил РИА Новости в среду представитель управления информации города.

"Судьба земельных участков и объектов недвижимости, которые находятся в той или иной стадии освоения, должна решиться в ближайшие два года. Администрация города Сочи вынуждена будет применить весь комплекс мер по наведению порядка в сфере застройки", - сказал собеседник агентства.

Так, в отношении земельных участков, предоставленных в целях инвестиционного контракта, в случае, если инвестор своевременно не приступил к его реализации, будет принято решение о радикальном увеличении платы за землю. Повышение ее в разы ждет и застройщиков, нарушающих проект организации строительства, предоставленный в управление архитектуры и градостроительства.

"Подобными мерами администрация намерена поставить барьер так называемым инвесторам, которые приобрели право на земельный участок, но соблюдать условия инвестиционного контракта не считают нужным. Долгостроям в олимпийском городе не место!" - добавил собеседник агентства.

На сегодняшний день в Сочи заморожено строительство торгового комплекса на месте снесенной гостиницы "Чайка", гостиничного комплекса на месте снесенной гостиницы "Интурист", торгово-развлекательного центра на месте снесенного кинотеатра "Спутник", а также нескольких многоэтажных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала