Рейтинг@Mail.ru
Покупку жилья в ближайший год планируют 2% россиян - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупку жилья в ближайший год планируют 2% россиян - АИЖК

Читать в
Потенциальный спрос россиян на ипотечные кредиты составляет около 15-19% отечественных домохозяйств, при этом купить жилье в ближайший год планируют лишь 2% граждан РФ, говорится в исследовании АИЖК, проведенному осенью текущего года.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Потенциальный спрос россиян на ипотечные кредиты составляет около 15-19% отечественных домохозяйств, при этом купить жилье в ближайший год планируют лишь 2% граждан РФ, говорится в исследовании Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, проведенному осенью текущего года.

"Потенциальный спрос на ипотеку составляет порядка 15-19% домохозяйств, что свидетельствует о значительной доли населения, не имеющей возможности приобрести жилье без привлечения кредитных ресурсов", - говорится в документе.

Купить жилье в ближайший год, по данным за ноябрь, планируют лишь 2% опрошенных. Приобрести недвижимость, но не ранее, чем через шесть лет, намерены 4% респондентов. При этом не планируют покупать жилье при наличии необходимости 32% опрошенных из-за отсутствия возможностей. Нет необходимости в покупке недвижимости у 51% граждан.

В ходе исследования было опрошено 2,2 тысячи респондентов из различных городов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала