Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемая в мошенничестве с квартирами задержана в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемая в мошенничестве с квартирами задержана в Якутии

Читать в
Суд города Якутска принял решение об аресте жительницы города, подозреваемой в мошенничестве с квартирами, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. Он не уточнил дату ареста подозреваемой.

ХАБАРОВСК, 9 декабря - РИА Новости, Лариса Докучаева. Суд города Якутска принял решение об аресте жительницы города, подозреваемой в мошенничестве с квартирами, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. Он не уточнил дату ареста подозреваемой.

"В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), ей грозит до десяти лет лишения свободы, она задержана и по решению суда арестована", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что, по версии следствия, подозреваемая заранее узнавала списки злостных неплательщиков за услуги ЖКХ, приходила в эти квартиры под видом социального работника и предлагала помощь.

"Например, пенсионерке из Якутска она предложила продать квартиру, погасить долг и купить дом за городом. Пенсионерка написала на ее имя доверенность, но обещанные 1,7 миллиона не получила. Некоторое время пенсионерка жила у подруги, потом обратилась в милицию", - сказал собеседник.

Следствие полагает, что подозреваемая работала не одна, а в составе созданной ею группы. В настоящий момент оперативные сотрудники устанавливают другие факты мошенничества с недвижимостью, совершенные преступной группой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала